В эти выходные работа американских дипмиссий за рубежом будет нарушена
Фото к новости
По сообщению пресс-службы госдепартамента США, 4 августа работа дипломатических миссий за рубежом будет остановлена по соображениям безопасности. Некоторые представительства США в мусульманских странах в том числе в Ираке, Афганистане и Египте, приостановят свою деятельность, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и посетителей.
Поводом для этого решения послужила информация, полученная властями США, однако подробности не разглашаются. Известно лишь, что некоторые американские объекты за рубежом могут оставаться закрытыми на более длительный срок.
Официальные лица в США, выступающие анонимно, поскольку их не уполномочили выступать публично по вопросам безопасности, сообщили, что им известно об угрозе в мусульманском мире, где воскресенье считается рабочим днем. Тем не менее, в воскресенье будут закрыты американские дипломатические миссии в Европе, Латинской Америке и многих других странах.
Вопрос безопасности за рубежом занимает важное место в Конгрессе после того, как были совершены нападения на дипломатические представительства США в Египте и Ливии.
Кроме того, власти обеспечили финансирование безопасности дипломатических миссий США в полном объеме, несмотря на рекомендацию Госдепа сократить его на 9%.

Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход