Присоединяйтесь к нам

Авто новости

Honda становится американским производителем

Опубликовано

Фото к новости

Компания производит и экспортирует больше автомобилей с американских заводов, чем с японских. Впервые в своей истории Honda экспортировала 108 705 автомобилей Honda и Acura американского производства по сравнению с 88 537 автомобилями, экспортируемыми из Японии.

Автопроизводитель инвестировал более 2,7 миллиарда долларов за последние три года на расширение производства в США. В итоге почти 95% легковых и грузовых транспортных средств, которые были проданы в странах Северной Америке, были произведены на местном рынке. Honda владеет семью автомобильными заводами. Пять из них находятся в США, один в Канаде и один в Мексике. В феврале компания планирует открыть восьмой завод. Он будет находиться в Мексике. Предполагается, что там будут производить Honda Fit 2015 года.

«За несколько десятилетий Honda, ранее импортировавшая в США 100% автомобилей, перешла к расширению своего присутствия в США, которую в компании избрали экспортным и производственным центром», — сказал старший вице-президент североамериканского подразделения Honda Рик Шостек.

Он подчеркнул, что Honda остается единственным автопроизводителем, который имеет три успешных модели — Civic, CR-V и Accord — и продал более 300 тысяч единиц каждой модели в 2013 году. Все они производятся на заводах в Северной Америке.

Теперь японский производитель поставил задачу производить 1 720 000 автомобилей и легких грузовиков в год на американских заводах.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход

Прокомментировать