Присоединяйтесь к нам

Авто новости

Выпуск Mercedes-Benz Sprinter стартовал на ГАЗе

Опубликовано

Фото к новости

На Горьковском автозаводе стартует серийное производство малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic, — www.autocentre.ua.

Автомобили получат двигатели Mercedes-Benz, лицензионный выпуск которых начинается на Ярославском моторном заводе «Группы ГАЗ». Проектная мощность производства Mercedes-Benz Sprinter в Нижнем Новгороде составляет 25 тысяч легких коммерческих автомобилей, до конца этого года планируется выпустить около 5 тысяч таких машин. В совместном проекте с ГАЗом концерн Daimler инвестирует более 100 млн. евро в адаптацию продукта, производственные процессы и сбытовую сеть. Инвестиции в проект со стороны «Группы ГАЗ» превысят 90 млн. евро.

Как рассказали в компании «Мерседес-Бенц Рус», предыдущее поколение Sprinter было необычайно популярным в Европе, именно поэтому было решено локализовать эту модель в России, учитывая потребности российских клиентов. «Благодаря сборке на заводе «Группы ГАЗ» мы сможем предложить российским покупателям более доступную цену. Это также позволит нам участвовать в различных государственных программах, в том числе в тендерах на госзакупки», – отмечают в «Мерседес-Бенц Рус».

В свою очередь в «Группе ГАЗ» заявили, что контрактная сборка Sprinter, прежде всего, даст компании дополнительный доход, который будет направлен на развитие собственного производства и модельного ряда. «Sprinter и «ГАЗель» относятся к принципиально разным ценовым категориям и потребительским сегментам, поэтому эти автомобили не будут конкурировать друг с другом», – отмечают в пресс-службе «Группы ГАЗ».

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход

Прокомментировать