Экономика
В лабинской школе № 5 готовят к школе дошколят.
Фото к новости
Первый раз в первый класс!
Традиционно в январе каждого года в СОШ № 5 администрацией школы проводится собрание для родителей будущих первоклассников и начинаются подготовительные занятия для детей.
На прошедшем 23 января собрании речь шла о требованиях, предъявляемых к школе, работающей в режиме введения федеральных государственных образовательных стандартов. Родители познакомились с Уставом и режимом работы школы, с выдержками из нового Закона РФ «Об образовании». Особый интерес вызвали выступления директора школы и учителей, которые будут вести первоклассников в мир знаний (Журбенко Т.А., Мартынюк С.В., Радионова Г.Ф.).
Формированию классов и будущим занятиям уделено самое пристальное внимание. Чтобы сгладить конфликтные ситуации, связанные с формированием классов, родителям предложена система открытого выбора учителя. Группы для занятий сформированы произвольно на виду у всех в зависимости от того, какую карточку выбрал родитель. В течение трех недель дети будут заниматься группой у одного учителя, затем группы и учителя будут меняться. Это позволит родителям познакомиться ближе с каждым учителем, определить, какой больше подходит ребенку в зависимости от его темперамента и характера.
Занятия продлятся до середины июня, списки классов будут окончательно сформированы в августе. Второй год параллельно с занятиями детей школа проводит занятия для родителей, на которых выступают педагоги, психологи, логопеды. Здесь речь идет именно о том, как определить, готов ли ребенок к школе, как подготовить его к школе, ведь роль родителя в этом на первом месте!
администрация СОШ №5 Лабинска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход