Присоединяйтесь к нам

Здоровье

В Украине усилят контроль над ГМО

Опубликовано

Фото к новости

Кабинет министров принял постановление о создании в Украине сети лабораторий для проверки продуктов на содержание ГМО. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства агрополитики и продовольствия.

В этих учреждениях можно будет проверять зерно, семена, плодоовощную и пищевую продукцию, а также лекарства и ветеринарные препараты на содержание в них генетически модифицированных организмов. Сеть будет создана как на базе государственных, так и на базе частных учреждений. Сейчас испытательная сеть работает на базе лабораторий госинспекции сельского хозяйства в 6 регионах Украины и Государственного Центра сертификации и экспертизы сельхозпродукции.

Согласно действующему законодательству, допустимый уровень содержания ГМО в продуктах — 0,9%. При содержании ГМО более 0,9% продукты подлежат маркировке.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход

Прокомментировать