Здоровье
Мифы о презервативах

Фото к новости
На сегодня существует множество методов контрацепции и наиболее частый с использованием презерватива, который обеспечивает защиту более чем на 90%. Некоторые люди удерживаются от их использования, виной этому мифы или же недостаток информации.
Миф №1
Презерватив считают мужским средством защиты, и покупать должны их мужчины. Это мнение не обосновано, женщины являются покупателями в 35%.
Миф №2
«Секс в презервативе – купание в сапогах или наслаждение ароматом цветка через противогаз»
Современные презервативы эластичны, прочны с высокой надёжностью. Появились на рынке эти изделия с специальной без силиконовой смазкой, сделанной на водной основе, которая не вредит организму. С ребристой поверхностью у основания, обогащает ощущения, рекомендована людям которым тяжело достичь оргазма.
Миф №3
Болю при применении презерватива. Это не так поскольку современные производили обрабатывают эти изделия как на поли-этиленгликолевой, водной и силиконовой основе, которая препятствует болевым ощущениям при половом контакте.
Силиконовая смазка и ее преимущества: нейтральна, высокого качества, дешёвая по цене. Недостатки: не растворяет активные добавки, и не смывается водой.
Полиэтилен гликоль- вещество которое широко используется в косметики (основа многих кремов), хорошо растворяет добавки, не дорогой.
Водная основа смазок: естественно для организма человека, легко смывается водой и также легко выводится из организма.
Смазки с активными добавками так званые спорицидные ( в состав входит вещество спермицид-которое нейтрализует сперматозоиды, вирусы и бактерии), имеет анестезирующее свойство (снижает чувствительность рецепторов у мужчин, продлевает половой акт с помощью анестетика который входит в его состав). Существуют смазки с пищевыми и ароматическими добавками.
Некоторые люди приписываю боль при половом контакте как ничто иное связанную с использованием презерватива, это не так. Скорей всего это сигнал что вам нужно обследоваться у лечащего врача и исключить возможные заболевания в половой сфере, которые и являются причиной боли при интимной близости.
Миф №4
«Польза секса без презерватива из-за обмена между партнёрами гормонов».
Без презерватива вы не исключаете возможности не заболеть инфекциями половых органов, и нежелательную беременность вряд ли это полезно здоровью.
Миф №5
«Люди живущие в браке считают, что им не нужен презерватив». Если вы не планируете забеременеть все равно нужно использовать презерватив. Половою инфекцию вы можете получить не только от партнёра но и при посещении бассейнов, бань, тренажёрных залов.
Миф№6
«При использовании презерватива можно обидеть партнёра, да и стыдно и неловко»
Если об этом говорить то вы не только защищаете себя но и своего партнёра, дополнительная забота о безопасности.
Вряд ли нормально воспитанный человек что касается половых отношений обидится на это.
Миф №7
«Презерватив лучше использовать с маслами, кремами.»
Это категорически запрещено, во-первых использовании кремов с неизвестным составом могут вызвать у любого из партнёров зуд, жжение, аллергию, во-вторых оны разрушают латекс, смазку. Конечно кроме специальных лубрикантов.
При павильоном пользовании презервативом вы защищаете себя и партнёра от нежелательной беременности, инфекций половой сферы ВИЧ и других половых заболеваний.
Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход