Присоединяйтесь к нам

Происшествия

В столице изувечили памятник Неизвестному солдату

Опубликовано

Фото к новости

20 августа в Святошинском районе на территории сквера на углу улиц Семашко — проспекта Победы неизвестные разрушили памятник на могиле Неизвестного солдата, сломав гранитную стелу и звезду памятника. Об этом сообщает пресс-служба Святошинской райадминистрации, пишет «Сегодня».

Это уже второй акт вандализма, которому подвергся этот памятник. 13 мая этого года, после празднования Дня Победы, была отбита звезда, а на заборе строительной площадки позади памятник, желтой краской были нарисованы два знака фашистской свастики.

Святошинская районная госадминистрация направила сообщение в Святошинское РУ ГУ МВД Украины в Киеве о факте совершения акта вандализма, с целью розыска нарушителей общественного порядка и привлечения их к уголовной и материальной ответственности. Также будут использованы все возможности для восстановления поврежденных элементов этого памятника.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход

Прокомментировать