Присоединяйтесь к нам

Общество

В Хмельницкой области кинолог со служебной собакой разыскали заблудившуюся пенсионерку

Опубликовано

88-летняя жительница Славутского района почти полтора суток блуждала в кукурузных полях в нескольких километрах от дома. Помогли вовремя разыскать женщину привлеченные к поискам полицейский кинолог со служебной собакой — Национальная полиция Украины.

Около пяти часов вечера в отдел полиции за помощью обратилась жительница с. Должки, которая рассказала, что ее старенькая мать еще утром ушла из дома и до сих пор не вернулась.

Нашли пенсионерку до следующего дня около шести часов вечера. Бабушка провела в полях почти полтора суток, пытаясь найти путь домой.

Инспектор-кинолог Тома Бугуняк рассказывает, что ему вместе с четвероногим напарником — лабрадором Герой — пришлось пройти пешком более 15 километров сквозь заросли сои и кукурузы, прежде чем они вышли на след пропавшей бабушки. Полицейский и его пес провели на ногах более шести часов. К счастью, поиски дали положительный результат — бабушку вернули домой целой и невредимой.

Кстати, служебная собака Гера среди своих четвероногих «коллег» из кинологического центра считается одним из лучших специалистов именно по розыску без вести пропавших людей.

Продолжить чтение
Нажмите, чтобы прокомментировать

Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход

Прокомментировать