Мото новости
Моторикша Terra Motors E-Trike
Фото к новости
Лучшие времена моторикша (тук-тук) давно прошли, хотя в Индии и Азии они до сих пор пользуются популярностью, как и в Европе, правда, в качестве диковинки. Японский производитель Terra Motors разработал концепцию электрического трехколесного рикша, имея перед собой большие перспективы плодотворного сотрудничества с правительством Филиппин.
Terra Motors — практически неизвестная в Европе японская компания, которая занимается производством для местного рынка электрических скутеров Bizmo. С начала производства в 2011 году Terra Motors продали более 3 000 скутеров и теперь направили всю свою энергию на исследование новых идей.
Так в результате сотрудничества с филиппинским правительством зародился проект Terra Motors E-Trike. Филиппинские чиновники ввели специальную программу, которая направлена на то, чтобы заменить на улицах страны традиционные трициклы с ДВС на электрические трициклы. Для начала филиппинское правительство хочет ввести на дорого страны 100 000 электрических рикши. Небольшой, но очень важный шаг в попытках сделать страну более чистой. Небольшой, потому что по всей стране ездит около 3.5 миллионов рикши и трициклов.
Трицикл Terra Motors e-Trike способен перевозить до 6 пассажиров с максимальной скоростью 55 км/ч. Максимальный диапазон не превышает 80 км. Начало продаж запланировано на следующий год, цена пока неизвестна.
Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход