Мото новости

Майкл Данлоп выиграл гонку RL360 Superstock TT

AllDay News

Опубликовано

Майкл Данлоп одержал победу на Турист Трофи 2014 и девятую в карьере. Ирландский пилот выиграл гонку «RL360 Superstock TT», выступая на мотоцикле BMW S1000RR. В субботу Майкл также выиграл гонку Dainese SBK TT и привез BMW первую победу ТТ, начиная с 1939 года.

В свою очередь, Гари Джонсон травмировался на первом же круге. Британец ехал вторым позади Данлопа, но, к сожалению, не справился с управлением и упал. Его на вертолете отправили в больницу, где врачи диагностировали несколько переломов, включая перелом ключицы. Падение Гари позволило Майклу немного расслабиться. Он проехал первый круг, опережая ближайшего преследователя на 6,7 секунд. В то же время Брюс Ансти занимал третью позицию, проигрывая еще 4 секунды.

На втором круге Данлоп увеличил отрыв от Харрисона до 13.3 секунд, проехав лучший круг гонки за 17 минут 26.621 секунд. После второго круга все гонщики отправились на пит-стоп, чтобы заправиться перед последними кругами. Возвращаясь на трассу, Харрисону удалось приблизиться к Данлопу на расстояние 9 секунд. Однако, Майкл набрал великолепный темп, и к концу третьего круга его отрыв достиг 18 секунд.

В конечном счете, Майкл одержал уверенную победу, пролетев последний круг быстрее всех соперников.