Мигель Дюамель выиграл гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане

AllDay News

Опубликовано

Фото к новости

Мигель Дюамель (Miguel Duhamel — ветеран мотоспорта, гонщик на выносливость и участник мото Гран При) выиграл электрическую гонку FIM e-Power/TTXGP в Ле-Мане, Франция.Мигель гонялся на электроцикле Lightning-Barracuda и обошел Маттиаса Химмельмана (Mattias Himmelmann) из команды «Muench Racing» на 1.929 секунд. Гонка состояла из восьми кругов. Дюамель стартовал с поул-позиции, но Маттиас вырвался вперед и лидировал первые два круга, однако Мигель не отставал от него, уступая на втором круге всего 0.212 секунд.На третьем круге команду Muench Racing постигло несколько неудач, Химмельман оказался на последнем месте, а его партнер Кэйтж Поенсджен вынужден был сойти с дистанции. В результате Мигель Дюамель оказался на первом месте и на 10 секунд опережал Тана, который ехал вторым.Будучи лидером чемпионата, Химмельман решил свои проблемы, существенно прибавил и на пятом круге показал время 1:52.888, превзойдя лучшее время любого соперника более чем на три секунды. Для сравнения Дани Педроса в квалификации Гран При Ле-Мана 2012 показал время круга 1’33.638 – разница не слишком велика, учитывая класс гонщиков и финансовые возможности команд.Маттиас ехал очень быстро, догнал Дюамеля и обошел его на 7 круге. На последнем круге оба гонщика боролись за победу, и лучшим в итоге оказался Мигель, который показал время круга 1:55.773. Несмотря на поражение в Ле-Мане, Химмельман выиграл европейский чемпионат TTXP и чемпионат FIM e-Power.