Политика
Путин впервые публично прокомментировал ситуацию в Украине
Фото к новости
Сегодня, 4 марта, Президент России Владимир Путин впервые публично прокомментировал сложившуюся ситуацию в Украине. В частности, российский лидер отметил, что он обеспокоен незаконной сменой власти в стране. Об этом Владимир Владимирович заявил во время пресс-конференции, которая в данный момент проходит в Ново-Огарево.
Приход новой команды на смену Януковичу Путин охарактеризовал очень кратко: «Одних жуликов меняют на других жуликов». Президент РФ отметил, что он понимает людей на Майдане, которые хотели смены власти, однако добавил: «Хотя я и не приветствую смены власти таким образом».
Кроме того, Путин возмущен тем, что в некоторых регионах губернаторами были назначены олигархи. «Вон в восточные регионы губернаторами назначают олигархов. Конечно, людям это не нравится. Коломойского назначили. А он же проходимец», — резюмировал президент РФ.
Также Путин рассказал о финансовой помощи в Крыму: