Общество
Похищение активиста Булатова: был избит, порезан и распят (+фото и видео)
Фото к новости
Лидер автомайдана Дмитрий Булатов, пропавший в ночь с 22 января, через неделю нашелся в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом.
Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на ТСН.
Как рассказал сам активист, неизвестные били его, пытали, порезали ему ухо и даже распинали – у него есть проколы на руках.
Булатов не знает, кто его похитил, но отметил, что мужчины разговаривали с русским акцентом.
После длительных пыток его вывезли и выбросил из машины. Жестоко избитый мужчина шел селом, стучать во все двери, когда наконец его впустил один из местных жителей.
От него Булатов позвонил своим друзьям, которые уже забрали его в Киев.
Сейчас активист находится в клинике «Борис».
По информации депутата Петра Порошенко, который виделся с Булатовым, лидера автомайдана пытали в течение всего времени, то есть 8 дней, передает Громадське телебачення.
Кроме того, известно, что активиста постоянно держали в темном помещении и с завязанными глазами. В последние два дня активиста не кормили.
Примечательным является то, что село Вишенки находится недалеко от села Гнедин, где нашли мертвым активиста Юрия Вербицкого и где выбросили похищенного активиста Игоря Луценко.
Как сообщил в эфире Громадського ТБ Петр Порошенко, у Булатова сотрясение мозга, однако травм, угрожающих его жизни нет.
По словам лидера «УДАРа» Виталия Кличко, то что случилось с Дмитрием Булатовым, делалось для запугивания активистов и митингующих. «Это акт запугивания», — отметил он.
Как отметил Кличко, сейчас милиция еще не успела допросить потерпевшего, так как «сейчас не время», и сейчас возле активиста «Автомайдана» выставлена??охрана. Представители МВД пока допрашивают родственников Булатова. Сейчас пострадавшему дали снотворное и обрабатывают раны.
Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход