Спорт
Официально: Даррелл Митчелл — игрок БК "Донецк"
Американский защитник Даррелл Митчелл подписал контракт с лидером украинской баскетбольной Суперлиги БК «Донецк».
Как сообщалось ранее, во вторник Митчелл разорвал контракт со своим предыдущим клубом, львовской «Политехникой», и отправился в Донецк. После прохождения углубленного медосмотра и улаживания всех формальностей американец стал пятым легионером в составе «тигров».
За «Политехнику» 29-летний Митчелл выступал с прошлого сезона. За это время американец провел 52 матча, в которых имел такие средние статистические показатели: 14,9 очка, 5,1 передачи, 3,0 подбора, 1,4 перехвата.
В послужном списке Митчелла значатся выступления в турецком «Галатасарае», литовском «Лиетувос Ритасе», французском «Шалоне», кипрском АЕЛе, украинском «Химике» и бельгийском «Остенде». Он является обладателем и MVP Кубка Кипра 2009 года и обладателем Кубка Бельгии 2010 года.
В «Донецке» американец будет выступать под своим привычным 22 номером, а его дебют возможен уже в ближайшей домашней игре против «Одессы».
Для просмотра видео нажмите на нижний экран.
Вы должны войти в систему, чтобы опубликовать комментарий Вход