Результаты Гран При Ассена 2014

AllDay News

Опубликовано

Фото к новости

Действующий чемпион мира Марк Маркес продолжает доминировать в чемпионате MotoGP 2014. Никто и ничто не может остановить его, даже плохая погода или полный хаос, который был в гонке премьера-класса на Гран При Ассена. С начала сезона Марк Маркес выиграл все восемь гонок, набрав 200 очков. На голландском подиуме к нему присоединились Андреа Довициозо и Дани Педроса.

Из-за дождя старт гонки MotoGP перенесли примерно на полчаса. Марк Маркес провел тактически грамотную гонку, выиграв дуэль у Андреа Довициозо, который был единственным гонщиком, который хоть что-то мог противопоставить молодому испанцу. В конечном счете, после нескольких пит-стопов Марк Маркес все-таки сумел одержать победу, опередив Дови на 6.7 секунд. Марк повторил достижение великого Джакомо Агостини, который в 1971 году выиграл первые восемь гонок чемпионата.

Андреа Довициозо занял второе место, выиграв вторые призы в текущем сезоне. Алейш Эспаргаро уступил Дани Педросе, но все равно может быть доволен четвертым местом, которое является хорошим результатом для открытой категории. Валентино Росси приехал пятым. Итальянец показал хороший темп, хотя у него были некоторые ошибки с выбором резины. Росси стартовал с пит-лейна, поэтому пятое место можно считать относительно успешным результатом, особенно если сравнивать с 13-ым местом Лоренцо.